Jogos de Inverno Cidade Simpatia

Postado em 11/07/2013 às 10:56

13/07/2013 - 04/08/2013

DIA 13 DE JULHO    Sábado
FUTSAL SUB 17 – às 16h30 – COLORADO X ABESC
FUTSAL SUB 15 – às 17h50 – ALVINEGRO X COLORADO
FUTSAL SUB 13 – às 18h – VASQUINHO X ATLÉTICO CPV
FUTSAL SUB 11 – às 18h30 – JEQUITIBÁ X VASQUINHO
FUTSAL SUB 09 – às 19h40 – SÃO LOURENÇO X MIRANTE
FUTSAL PRINCIPAL – às 20h15- MIRANTE X CASCAVEL
FUTEBOL SUB 20 M- BEIRA RIO – às 13h30 – MIRANTE X ALVINEGRO
FUTEBOL SUB 20 M- BEIRA RIO – às 15h – COLORADO X CASCAVEL

DIA 14 DE JULHO    Domingo
VOLEIBOL MASC – às 16h – ALVINEGRO X VASQUINHO
FUTSAL SUB 15 – às 17h – ABESC X ELDORADO
FUTSAL VETERANO – às 17h40- EMBRAER X JEQUITIBÁ
FUTSAL FEMININO – às 18h20 – JEQUITIBÁ X EMBRAER
FUTSAL SUB 13 – às 19h – ATLÉTICO CAÇAPAVENSE X ABESC
FUTSAL PRINCIPAL – às 19h30 – ALVINEGRO X UNIÃO FUTEBOL CLUBE

DIA 15 DE JULHO    Segunda-feira
VOLEIBOL FEM – às 19h – TCC X JEQUITIBÁ
FUTSAL SUB 09 – às 19h30 – UNIÃO DA VILA X ABESC
FUTSAL SUB 11 – às 20h – ABESC X ALVINEGRO
FUTSAL SUB 13 – às 20h30 – NACIONAL X SÃO LOURENÇO

DIA 16 DE JULHO    Terça-feira
VOLEIBOL MASC – às 19h – COLORADO X ABESC
FUTSAL SUB 17 – às 19h30 – ALVINEGRO X NACIONAL
FUTSAL FEMININO – às 20h – AAC X MIRANTE
FUTSAL PRINCIPAL – às 20h30 – COLORADO X NOVA CAÇAPAVA
MALHA às 19h15 – ALVINEGRO X VILA GALVÃO
MALHA às 19h30 – COLORADO X PIRATININGA

DIA 17 DE JULHO    Quarta-feira
VOLEIBOL MASC – às 19h – VASQUINHO X TCC
FUTSAL SUB 09 – às 19h30 – MIRANTE X ALVINEGRO
FUTSAL SUB 11 – às 20h – SÃO LOURENÇO X COLORADO
FUTSAL SUB 15 – às 20h30 – NACIONAL X ATLÉTICO CPV
BOCHA – às 19h15 – COLORADO X BOTAFOGO
BOCHA – às 19h15 – ALVINEGRO X JEQUITIBÁ

DIA 18 DE JULHO    Quinta-feira
VOLEIBOL FEM – às 19h- ALVINEGRO X MIRANTE
FUTSAL SUB 13 – às 19h30- ABESC X VASQUINHO
FUTSAL SUB 17 – às 20h- ATLÉTICO CPV X MIRANTE
FUTSAL PRINCIPAL – às 20h30- CASCAVEL X ABESC
MALHA – às 19h15 – TUBARÃO AZUL X ALVINEGRO
MALHA – às 19h30 – ABESC X COLORADO

DIA 19 DE JULHO    Sexta-feira
VOLEIBOL FEM – às 19h – JEQUITIBÁ X EMBRAER
FUTSAL SUB 11 – às 19h30 – JEQUITIBÁ X ABESC
FUTSAL SUB 13 – às 20h – UNIÃO DA VILA X MIRANTE
FUTSAL SUB 15 – às 20h30 – COLORADO X SÃO LOURENÇO
FUTSAL SUB 17 – às 21h – ABESC X ALVINEGRO
BOCHA – às 19h15 – CASCAVEL X JEQUITIBÁ
BOCHA – às 19h15 – COLORADO X ALVINEGRO

DIA 20 DE JULHO    Sábado
VOLEIBOL FEM – às 16h – MIRANTE X COLORADO
FUTSAL SUB 17 – às 17h – COLORADO X NACIONAL
FUTSAL SUB 13 – às 17h40 – SÃO LOURANÇO X ALVINEGRO
FUTSAL FEMININO – às 18h20 – EMBRAER X ALVINEGRO
FUTSAL SUB 09 – às 19h – ABESC X VASQUINHO
FUTSAL PRINCIPAL – às 19h30- UNIÃO FC X JEQUITIBÁ
FUTEBOL SUB 20 M- BEIRA RIO- às 13h30- MIRANTE X ABESC
FUTEBOL SUB 20 M- BEIRA RIO- às 15h- ALVINEGRO X COLORADO

DIA 21 DE JULHO    Domingo
TÊNIS DE MESA – às 8h30 – CENTRO CULTURAL (EQUIPES)
VOLEIBOL MASC – às 16h – ABESC X EMBRAER
FUTSAL SUB 17 – às 17h – CASCAVEL X ATLÉTICO CPV
FUTSAL SUB 15 – às 17h40 – ELDORADO X MIRANTE
FUTSAL VETERANO – às 18h2 – VASQUINHO X EMBRAER
FUTSAL SUB 11 – às 19h – ALVINEGRO X VASQUINHO
FUTSAL PRINCIPAL – às 19h30- NOVA CAÇAPAVA X VASQUINHO

DIA 22 DE JULHO    Segunda-feira
VOLEIBOL MASC – às 19h – TCC X ALVINEGRO
FUTSAL SUB 17 – às 19h30 – NACIONAL X ABESC
FUTSAL FEMININO – às 20h – MIRANTE X COLORADO
FUTSAL PRINCIPAL – às 20h30- ABESC X MIRANTE

DIA 23 DE JULHO    Terça-feira
VOLEIBOL FEM – às 19h – EMBRAER X TCC
FUTSAL SUB 11 – às 19h30 – MIRANTE X SÃO LOURENÇO
FUTSAL SUB 15 – às 20h – ATLÉTICO CPV X VASQUINHO
FUTSAL FEMININO – às 20h30 – ALVINEGRO X JEQUITIBÁ
MALHA – às 19h15 – TUBARÃO AZUL X VILA GALVÃO
MALHA – às 19h30 – PIRATININGA X ABESC

DIA 24 DE JULHO    Quarta-feira
VOLEIBOL MASC – às 19h – EMBRAER X COLORADO
FUTSAL SUB 13 – às 19h30 – MIRANTE X COLORADO
FUTSAL SUB 15 – às 20h – SÃO LOURENÇO X ALVINEGRO
FUTSAL SUB 17 – às 20h30 – COLORADO X ALVINEGRO
BOCHA – às 19h15 – BOTAFOGO X ALVINEGRO
BOCHA – às 19h15 – CASCAVEL X COLORADO

DIA 25 DE JULHO    Quinta-feira
VOLEIBOL FEM – às 19h – COLORADO X ALVINEGRO
FUTSAL SUB 11 – às 19h30 – ALVINEGRO X JEQUITIBÁ
FUTSAL SUB 13 – às 20h – COLORADO X UNIÃO DA VILA
FUTSAL PRINCIPAL – às 20h30 – JEQUITIBÁ X ALVINEGRO
MALHA – às 19h15 – _____________X_______________
2º GRUPO A 2º GRUPO B
MALHA às 19h30 – ________________X_________________
1º GRUPO A 1º GRUPO B

DIA 26 DE JULHO    Sexta-feira
VOLEIBOL MASC – às 19h
2º grupo A 2º grupo B
FUTSAL SUB 09 – às 19h30 – ALVINEGRO X SÃO LOURENÇO
FUTSAL SUB 11 – às 20h – VASQUINHO X ABESC
FUTSAL SUB 15 – às 20h30 – MIRANTE X ABESC
FUTSAL SUB 17 – às 21h – MIRANTE X CASCAVEL
BOCHA – às 19h15 – JEQUITIBÁ X COLORADO
BOCHA – às 19h15 – BOTAFOGO X CASCAVEL

DIA 27 DE JULHO    Sábado
NATAÇÃO MASC E FEM – às 13h30 – ACADEMIA TRAINER
VOLEIBOL FEM – às 16h – _______________X________________
2º grupo A 2º grupo B
FUTSAL SUB 15 – às 17h -VASQUINHO X NACIONAL
FUTSAL SUB 11 – às 17h40 -COLORADO X MIRANTE
FUTSAL FEMININO – às 18h20 – COLORADO X AAC
FUTSAL SUB 09 – às 19h – VASQUINHO X UNIÃO DA VILA
FUTSAL PRINCIPAL – às 19h30 – VASQUINHO X COLORADO
FUTEBOL SUB 20 M – BEIRA RIO – às 13h30 – ABESC X CASCAVEL
FUTEBOL SUB 20 M- BEIRA RIO – às 15h – MIRANTE X COLORADO

DIA 28 DE JULHO    Domingo
ATLETISMO MASC E FEM às 9h – AV PEREIRA BUENO

VOLEIBOL FEM – às 16h – ____________X_______________
1º grupo A 1º grupo B
FUTSAL SUB 17 – às 17h – ___________X_____________________
2º grupo A 2º grupo B
FUTSAL VETERANO – às 17h40 – JEQUITIBÁ X VASQUINHO
FUTSAL SUB 15 – às 18h20 – _______________X________________
1º grupo A 1º grupo C
FUTSAL SUB 13 – às 19h – ALVINEGRO X VASQUINHO

FUTSAL FEMININO – às 19h30 -_______________X_________________
2º grupo A 2º grupo B
FUTSAL PRINCIPAL – às 20h – __________________X_______________
1º grupo A 1º grupo C
FUTEBOL SUB 20 M- BEIRA RIO – às 13h30 – CASCAVEL X MIRANTE
FUTEBOL SUB 20 M- BEIRA RIO – às 15h – ALVINEGRO X ABESC
DIA 02 DE AGOSTO    Sexta-feira
VOLEIBOL MASC às 19h – ______________X_________________
1º grupo A 1º grupo B
FUTSAL SUB 15 – às 19h30 – _______________X________________
1º grupo B Melhor 2º lugar
FUTSAL SUB 13 – às 20h – COLORADO X UNIÃO DA VILA
_______________X_________________
1º grupo A 1º grupo C
FUTSAL SUB 13 – às 20-30 H _______________X_________________
1º grupo B Melhor 2º lugar
FUTSAL PRINCIPAL – às 21h -_______________x________________
1º grupo B Melhor 2º lugar
BOCHA – às 19h15 – ALVINEGRO X CASCAVEL
BOCHA – às 19h15 – JEQUITIBÁ X BOTAFOGO

DIA 03 DE AGOSTO    Sábado
XADREZ MISTO às 09h – PRAÇA DA BANDEIRA
FUTSAL SUB 15 – às 16h30- _______________X________________
Perdedor sf1 Perdedor sf2
FUTSAL SUB 13 – às 17h – _______________X________________
Perdedor sf1 Perdedor sf2
FUTSAL SUB 11 – às 17h30 – _______________X________________
2º grupo A 2º grupo B
FUTSAL SUB 09 – às 18h – _______________X________________
2º grupo A 2º grupo B
FUTSAL PRINCIPAL – às 19h – _______________X________________
Perdedor sf1 Perdedor sf2
FUTEBOL SUB 20 M- BEIRA RIO- às 13h30 – COLORADO X ABESC
FUTEBOL SUB 20 M- BEIRA RIO – às 15h CASCAVEL X ALVINEGRO

DIA 04 DE AGOSTO    Domingo
TENIS DE MESA às 08h30 (INDIVIDUAL E DUPLAS)

Faça um Comentário

More in Lazer (9 of 22 articles)